Болотоход для спасателей. Группа компаний МонолитТранс и Технореммаш
Болотоход для спасателей

Болотоходная модификация бульдозера Б10 с механической трансмиссией изготавливается на ЧТЗ для нужд спасателей г. Клин Московской области. В конкурсе на поставку техники уверенную победу одержал дилер ЧТЗ ООО «Технореммаш».

Потребность в новой технике возникла в силу того, что прежний бульдозер исчерпал свой ресурс. До этого времени клинские спасатели 28 лет эксплуатировали Т170Б - предшественника Б10МБ. Пробовали бульдозеры других производителей, брали их в наем, однако они не справлялись с возложенными на них задачами, которые, как оказалось, были по плечу только трактору ЧТЗ Т170Б. Поэтому при поиске замены свой выбор заказчик вновь остановил на бульдозере ЧТЗ, новом Б10МБ. Болотоходная версия бульдозера не тонет при работе на снегу, вынослива, надежна и ремонтопригодна.

Планируется, что новый бульдозер ЧТЗ будет задействован в зимнее время на снежном полигоне для размещения, разравнивания и утрамбовки снега, свозимого с территории городского округа г. Клин. А в летний период - для планирования, отсыпки грунта, предупреждения и тушения пожаров на полигоне.

Читайте также
Поздравление с Международным женским днем!
7 марта 2024 г.
С Днем защитника отечества!
23 февраля 2024 г.